I NOSTRI GRUPPI

Sezione  Azzano  Decimo

Gruppo N° Indirizzo
Località Giorno Orario Operatore N° Telefono
1  centro  Diurno Azzano  Decimo Martedì 20.00 22.30 Merlini  Renata 0434/625258
5  centro Diurno Azzano  Decimo Mercoledì 20.30 22.00 Rossetto  Clara 0434/647972
2  via Riviera Scarpa – Bibliot.  Com. Motta Di Livenza Martedì 20.30 22.00 D’aiello  Maria Ligia 0422/1786148
3 Via Roma – Centro Civico Pramaggiore Mercoledì 20.30 22.00 Arreghini Carmen 333/9812181

Sezione Casarsa Della Delizia

Gruppo N°
Indirizzo
Località Giorno Orario Operatore N° Telefono
7 Via Mantegna – Casette Anziani Casarsa Della Delizia Mercoledì 20.30 22.00 Pivesso Vittoria 0434 869963
6 Via Mantegna – Casette Anziani Casarsa Della Delizia Mercoledì 20.30 22.00 Baita Fernanda 0434 86395
2 Poliambulatorio Valvasone Martedì 20.30 22.00 Avoledo Luigia 0434 899207
3 Centro Diurno Zoppola Mercoledì 20.30 22.00 Benvegnù Pasini Carmela 0434 977210
8 Sala Polifunzionale Provesano Giovedì 20.30 22.00 Brigatto Luigino 335 7008660
5 Via Aldo Moro – Cen. Ass. Portogruaro Lunedì 20.30 22.00 Massarutto Raffaella 347 4079896
4 Via Aldo Moro – Cen. Ass. Portogruaro Lunedì 20.30 22.00 Fantinel Luciana 333 9905204

Sezione Cordenons

Gruppo N° Indirizzo
Località Giorno Orario Operatore N° Telefono
1 Via F. Baracca, 34 Cordenons Lunedì 18:15 19:45 Battistella Cesira 339 8240374
3 Via F. Baracca, 34 Cordenons Mercoledì 16:00 17:30 Zanese Emma 0434 948748
1 Casa Serena Pordenone Mercoledì 18:15 19:45 Polita Carmela 0434 570571

Sezione Isontina

Gruppo N° Indirizzo
Località Giorno Orario Operatore N° Telefono
1 Calle Corona, 14 Gradisca D’isonzo Martedì 20:00 21:30 De Donder Christiane 339 1612557
2 Via Rosini, 42 Monfalcone Giovedì 20:00 21:30 Oriana 340 0750127
N° Telefono
0432-957820
0432-940736
0432-948113
0432-955030
0432-954302
0432-940542
0432-982372
0432-980995

Sezione Sesto Al Reghena

Gruppo N° Indirizzo
Località Giorno Orario Operatore N° Telefono
1 Via Julia Concordia 27 C/O Centro Anziani Sesto Al Reghena Martedì 20:30 22:00 Beriotto Meri 333/4021239
2 P.Zza Iv Novembre 18   C/O Centro Sociale Bagnarola Martedì 20:30 22:00 Campaner Ivana 0434/688104 333/7633264
3 P.Zza Iv Novembre 18   C/O Centro Sociale Bagnarola Giovedì 20:30 22:00 Maestrello Lorenza 0434/81967
4 P.Zza Delle Scuole 17 C/O Ex Circoscrizione Rivolto Di Codroipo Venerdì 16:30 18:00 De Colle Maria 0432/907091 338/7767276
5 Fiume Veneto   –   Chiuso Dal 01/05/2015
6 Via Roma C/O Ex Biblioteca Teglio Veneto Mercoledì 20:30 22:00 Palazzo Rosaria 348/2531182
7 Via Candiani C/O Scuole Elementari Concordia Sagittaria Mercoledì 20:30 22:00 Prevarin Anna Maria 0421/270038
8 Via Candiani C/O Scuole Elementari Concordia Sagittaria Mercoledì 20:30 22:00 Giusto Elena 0421/271098

Sezione Udine

Gruppo N° Indirizzo
Località Giorno Orario Operatore N° Telefono
10 1° Circoscrizione -via Chinotto, 1 Udine Giovedì 09:00/10:30 Del Fabbro Liliana 333/3490182
11 1° Circoscrizione -via Chinotto, 1 Udine Venerdì 15:30/17:00 Feruglio Gioia 339/3266320
4 3° Circocrizione -via Di Giusto, 82 Udine Martedì 09:30/11:00 Beltrame Lenni 334/9940065
2 3° Circocrizione -via Di Giusto, 82 Udine Venerdì 09:30/11.00 Zucco Miriam 335/6951569
1 3° Circocrizione -via Di Giusto, 82 Udine Giovedì 20:00/21:30 Fumei Tiziana 329/5303443
12 P.zza Indipendenza, 1 Feletto U./Tavagnacco Venerdì 17:30/19:00 Fulla Nadia 340/8517863
5 Sala Parrocc.-Via Prezzaneto, 14 Percoto Mercoledì 20:00/21:30 Noselli Maura 347/8416344
13 Centro Anziani -via Cividale Buttrio Mercoledì 19:00/20:30 Cettolo Emanuela 340/6093187
9 Via Roma, 12 Ruda Mercoledì 20:00/21:30 Battilana Cristina 334/6490652
14 Contrada Garzoni, 23/25 Palmanova Mercoledì 20:00/21:30 Giovani Nella 342/8281450
3 Biblioteca Comunale -via Percoto, 16 Campoformido Martedì 20:30/22:00 Zuliani Andreina 338/3859786
7 Ex Scuole Elementari Via Dante Passons Giovedì 18:30/20:00 Bortolussi Angela 334/6168912
6 Via Zorutti, 6 Cervignano Del Friuli Martedì 19:00/20:30 Zanin Clara 346/8531271
8 Via Marconi, 19 Remanzacco Giovedì 20:30/22:00 Ricci Patrizia 339/8183440

Sezione Belluno

Gruppo N° Indirizzo
Località Giorno Orario Operatore N° Telefono
1 Pro-Loco –  P.Zza Papa Luciani Puos D’alpago Martedì 20,15-21,45    Zoppe’  Dinea   340 5329256
2 Ex Dir.Didattica-Via Della Libertà,2 Ponte Nelle Alpi-(Sede) Martedì 20,00-21,30    Clerici  Lucia   338 3119967
3 Ex Dir.Didattica-Via Della Libertà,2 Ponte Nelle Alpi-(Sede) Lunedì 20,00-21,30    Bortoluzzi  Caterina   388 0401748
4 Scuole Element. – Via Fiabane, 1 Limana Martedì 20,00-21,30    Piol  Alida   0437 97902
5 Via Galileo Galilei, 13 Bribano Di Sedico Giovedì 20,00-21,30    Oppio Alba   333 5793109
6 Pal.Contesse-P.Zza Papa Luciani Mel Lunedì 20,15-21,45    Fagherazzi  Daniela   340 7071705

Sezione Conegliano

Gruppo N° Indirizzo
Località Giorno Orario Operatore N° Telefono
1 Via Zamboni-1 Conegliano Lunedì 19.30-21.00 Lovatello Giuseppina 0438-31754
2 Centro Sociale -campolongo Conegliano Mercoledì 09,00-10,30 Minuzzi Beniamina 0438-788267
3 Centro Sociale -campolongo Conegliano Mercoledì 19.00-20.30 Frare Bertilla 0438-788219
4 Centro Sociale -campolongo Conegliano Mercoledì 20.30-22.00 Sartori Maria Assunta 0438-39995

Sezione Orsago

Gruppo N° Indirizzo
Località Giorno Orario Operatore N° Telefono
1 Casa Del Volontariato Sacile Pn Lunedì 19.45-21-15 Dal Cin Caterina 320/2179624
2 Centro Sociale Sarmede  Tv Mercoledì 18.00-19.30 Vallin Alina 333/8289838
3 Centro Sociale Orsago   Tv Giovedì 19.00-20.30 Buttignol Dina 0438/992096
4 Canonica Bibano Tv Lunedì 20.00-21.30 Causin Mara 0438/38653
5 Centro Sociale Sarmede Tv Martedì 20.00-21.30 Rosolen Antonella 328/4687386
6 Centro Sociale Fregona Tv Giovedì 19.00-20.30 Zaugg Therese 340/5089930
7 Centro Sociale Orsago   Tv Martedì 19.30-21.00 Buttignola Mirella 0434/734562
8 Centro Sociale Cordignano Tv Giovedì 18.30-20.00 Pagotto Rosanna 0438/998100

Sezione Treviso

Gruppo N° Indirizzo
Località Giorno Orario Operatore N° Telefono
 3  Centro Anziani – Via Ruga 38  Paderno di Ponzano Giovedì 20.45-22.45 Brugnera Mariastella 340/4761780
 5  Villa Capuzzo – Via San Zeno  Treviso Giovedì 20.30-22.30 Zanetti Liviana 320/4962556
 6  Centro Sociale – P.zza Vittorio Emanuele  Villorba Lunedì 17.30-19.30 Maria Elene Marangon 340/5370466
 7  Oratorio S. Lazzaro – Via Terraglio 81  Treviso Martedì 20.45-22.45 Maria Teresa Vianello 340/3658340
 10  Biblioteca – Via Borgo S. Daniele 1  Povegliano Martedì 20.30.22.30 Maria Teresa Stocco 340/7872581
 11  Centro Civico Quartiere Ovest Ghetto – Via 28 Aprile 2  Mogliano Giovedì 20.45-22.45 Ronchin Carlo 340/6792416
 13  Circolo Ricreativo Anziani- Via Schiavonesca 154  Giavera del Montello Mercoledì 20.45-22.45 Caccin Paola 347/1858802
 15  Villa Cappelletto (all’interno parco pubblico) – Piazza Martiri della Libertà, 1  Vedelago Giovedì 20.30-22.30 Bazan Luca 328/4280397
16  Centro Comunale Cubo – Via Treforni  Trevignano Mercoledì 20.30-22.30 Zanini Meri 333/7590430

Sezione Vittorio Veneto

Gruppo N° Indirizzo
Località Giorno Orario Operatore N° Telefono
1 Piazza Fiume (oratorio) Vittorio V.To (san Giacomo Di V.) Lunedì 16.30-18.00 Milena Casagrande 3393858493
2 Piazza Fiume (oratorio) Vittorio V.To (san Giacomo Di V.) Mercoledì 19.00-20.30 Rita Colombera 3494374820
3 Via Cosmo 65 (sala Anziani) Vittorio Veneto (ceneda) Martedì 18.00-19.30 Cinzia Bozzolo 3498732873
4 Via S. Gottardo 91 (casa Fenderl) Vittorio Veneto (centro) Mercoledì 16.30-18.00 Patrizia Cattai 3455886237
5 Piazza G. Marconi (centro Civico) S. Martino Di Colle Umberto Giovedì 19.30-21.00 Ennia Rizzo 3494579895
6 Via Anzano 138 (centro Sociale) Anzano Di Cappella Maggiore Giovedì 19.30-21.00 Marta Zanette 3460054702
7 Vicolo Giardino 2 (sala Comunale) Cappella Maggiore Mercoledì 20.00-21.30 Vania Moras 3402332483
9 Via Franceschi 17 (oratorio) Vittorio Veneto (ss P. E P.) Mercoledì 16.30-18.00 Aureliana Della Giustina 3394674301
11 Via Franceschi 17 (oratorio) Vittorio Veneto (ss P. E P.) Mercoledì 16.00-17.30 Ida Dall’antonia 3421866283
14 Via Cesare Battisti Fratta Di Tarzo Martedì 18.30-20.00 Pierina Dassiè 3393868803